Старшая сестра Андрея Григорьева – Апполонова Юлия была найдена мертвой в собственной квартире в Сочи 22 июня 2017 года.
Юлия Гргорьева–Апполонова по образованию врач, но, когда ее брат попал в состав группы «Иванушки» и стал знаменитым, предложил сестре перебраться в Москву. Юлия стала художником по костюмам, со временем приобрела узнаваемость на публике. В последние годы успешно исполняла обязанности директора коллектива. Она не любила рассказывать о своей личной жизни, но известно, что в июне 2015 года в одном из ЗАГСов города Сочи Юлия Григорьева-Апполонова расписалась с бизнесменом Андреем Бурундуковым. Избранник младше Юлии на 15 лет. Их брак не был однозначным, а после смерти женщины, большинство придерживаются мнения, что молодой супруг женился на Юлии по расчету. Благодаря Андрею Григорьеву-Апполонову он получил высшее образование и устроился на работу. Съемную квартиру, в которой проживал Бурундуков в Москве, оплачивал младший брат. Юлия практически все свое время проводила в Сочи.
22 июня Юлия Григорьева-Аппалонова долго не выходила на связь с мужем, домой был вызван наряд полиции, который обнаружила ее мертвой. Она была дома одна, и предположительно, когда начался приступ астмы, ей было не кому помочь. Причина смерти Юлии Григорьевой-Аппалоновой – легочная недостаточность. По словам сестры Ольги Григорьевой-Аппалоновой, Юлия очень много курила, поэтому у нее практически атрофировались легкие. По факту смерти следственным комитетом Сочи была проведена проверка. Результаты проверки и показания опрошенных соседей подтвердили отсутствие криминальной подоплеки.